城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
运城生活网
|
运城本地通
|
运城影讯
|
运城公交
|
运城地图
|
运城天气
|
运城商圈
|
运城连锁品牌
|
运城小区
|
电影
|
明星
运城
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
运城公交
运城公交时刻表
运城公交车站
运城公交换乘查询
运城长途汽车
运城公交
>
公交线路查询
> 7路
运城 7路公交车
7路(运城北站--盐化二厂)
始发站
运城北站
终点站
盐化二厂
总里程
17.1公里
首末班车
06:30 - 23:15
基本票价
1元
所属公司
运城公交集团
沿途车站
起点站
运城北站
第2站
陶上村
第3站
阳倦村北口
第4站
阳倦村
第5站
舜帝街
第6站
关公街
第7站
盐湖区大禹学校
第8站
盐湖区消防大队
第9站
运城职业技术大学
第10站
运城职业技术大学南
第11站
西建天茂城
第12站
留驾庄村东口
第13站
留驾庄村南口
第14站
立明眼科医院
第15站
天鹅湾小区
第16站
铂郡东方小区
第17站
怡世名邸小区
第18站
怡景华庭小区
第19站
石油公司家属院
第20站
盐湖区检察院
第21站
中心汽车站
第22站
市药材公司
第23站
欢乐港购物中心
第24站
解放路三校
第25站
黄河大厦
第26站
火车站
第27站
五洲汽车站
第28站
山西医科大盐湖分院
第29站
盐湖会堂
第30站
市中心医院西院
第31站
人民公园
第32站
盐湖区实验中学
第33站
市交通运输局
第34站
城西人家小区
第35站
西湖小区
第36站
市公办口腔卫校
第37站
圣惠嘉园小区
第38站
畅享小区
终点站
盐化二厂
7路(盐化二厂--运城北站)
始发站
盐化二厂
终点站
运城北站
总里程
17.1公里
首末班车
06:10 - 19:30
基本票价
1元
所属公司
运城市公共交通公司
沿途车站
起点站
盐化二厂
第2站
盐化二厂路口(临时站)
第3站
畅享小区
第4站
圣惠嘉园小区
第5站
市公办口腔卫校
第6站
西湖小区
第7站
城西人家小区
第8站
临时站
第9站
英雄公园西花园
第10站
盐湖区实验中学
第11站
人民公园
第12站
中心医院西院
第13站
盐湖会堂
第14站
山西医科大盐湖分院
第15站
五洲汽车站
第16站
火车站
第17站
黄河大厦
第18站
解放路三校
第19站
欢乐港购物中心
第20站
中心汽车站
第21站
盐湖区检察院
第22站
石油公司家属院
第23站
怡景华庭小区
第24站
怡世名邸小区
第25站
铂郡东方小区
第26站
天鹅湾小区
第27站
立明眼科医院
第28站
留驾庄东口
第29站
西建天茂城
第30站
运城职业技术大学南
第31站
运城职业技术大学
第32站
盐湖区消防大队
第33站
盐湖区大禹学校
第34站
关公街
第35站
舜帝街
第36站
阳倦村
第37站
阳倦村北口
第38站
陶上村
终点站
运城北站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
23路学院专线
旅游直通车东线
旅游直通车西线
河津21路
三门峡至平陆
平陆至三门峡
平陆4路内环
平陆4路外环
关公故里文化旅游景区免费直通车
平陆1路
垣曲12路B线
河津14路
平陆1路B
河津12路
河津18路
河津18路支线
河津13路
河津19路支线
河津19路
永济-风陵渡
平陆3路外环
平陆3路内环
平陆2路内环
平陆2路外环
河津17路支线
河津16路
垣曲15路B线
垣曲15路A线
河津17路
桓曲16路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3