城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
运城生活网
|
运城本地通
|
运城影讯
|
运城公交
|
运城地图
|
运城天气
|
运城商圈
|
运城连锁品牌
|
运城小区
|
电影
|
明星
运城
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
运城公交
运城公交时刻表
运城公交车站
运城公交换乘查询
运城长途汽车
运城公交
>
公交线路查询
> 66路
运城 66路公交车
66路(盐化二厂--运城机场)
始发站
盐化二厂
终点站
运城机场
总里程
25.8公里
运营时间
4月至10月 06:30-19:30
1月至3月/11月/12月 06:30-20:30
基本票价
2元
所属公司
运城市公共交通公司
沿途车站
起点站
盐化二厂
第2站
圣惠南路盐化二厂路口
第3站
畅享小区
第4站
圣惠嘉园小区
第5站
市公办口腔卫校
第6站
西湖小区
第7站
城西人家小区
第8站
市交通运输局
第9站
盐湖区实验中学
第10站
人民公园
第11站
中心医院西院(急救中心)
第12站
建设银行盐湖区支行
第13站
农业技术学院
第14站
南风广场
第15站
市委市政府
第16站
市妇幼院
第17站
市委党校
第18站
凤凰小区南门
第19站
市住建局
第20站
中心医院北门
第21站
市体育馆
第22站
市场监督管理局
第23站
大运外滩首府小区北门
第24站
市文化艺术中心
第25站
大运外滩玺园小区
第26站
安邑东路
第27站
公交东停保场(芦子沟村北)
第28站
鼎鑫华府东门
第29站
鼎鑫华府北门
第30站
左岸凰城
第31站
空港星河广场西口
第32站
空港星河广场
第33站
运城经济技术开发区管委会
第34站
美林山小区
第35站
市财经学校
第36站
奥梅花园小区
第37站
阳光庄园小区
第38站
大运汽车公司
第39站
康杰学府城
第40站
空港雷达街
第41站
临时站
终点站
运城机场
66路(运城机场--盐化二厂)
始发站
运城机场
终点站
盐化二厂
总里程
25.4公里
运营时间
4月至10月 06:30-19:30 10分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:30-20:30
基本票价
2元
所属公司
运城公交集团
沿途车站
起点站
运城机场
第2站
名人港湾小区
第3站
空港雷达街
第4站
康杰学府城
第5站
大运汽车公司
第6站
阳光庄园小区
第7站
奥梅花园小区
第8站
忠义堂偏瘫医院
第9站
市财经学校
第10站
运城经济技术开发区管委会
第11站
空港星河广场
第12站
空港星河广场西口
第13站
左岸凰城
第14站
鼎鑫华府北门
第15站
鼎鑫华府东门
第16站
公交东停保场(芦子沟村北)
第17站
安邑东路
第18站
大运外滩玺园小区
第19站
市文化艺术中心
第20站
大运外滩首府小区北门
第21站
市税务局
第22站
市场监督管理局
第23站
市体育馆
第24站
中心医院北门
第25站
市住建局
第26站
凤凰小区南门
第27站
市委党校
第28站
市妇幼院
第29站
市委市政府
第30站
南风广场
第31站
农业技术学院
第32站
建设银行盐湖区支行
第33站
中心医院西院
第34站
人民公园
第35站
盐湖区实验中学
第36站
市交通运输局
第37站
城西人家小区
第38站
西湖小区
第39站
市公办口腔卫校
第40站
圣惠嘉园小区
第41站
畅享小区
第42站
圣惠南路盐化二厂路口
终点站
盐化二厂
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
23路学院专线
旅游直通车东线
旅游直通车西线
河津21路
三门峡至平陆
平陆至三门峡
平陆4路内环
平陆4路外环
关公故里文化旅游景区免费直通车
平陆1路
垣曲12路B线
河津14路
平陆1路B
河津12路
河津18路
河津18路支线
河津13路
河津19路支线
河津19路
永济-风陵渡
平陆3路外环
平陆3路内环
平陆2路内环
平陆2路外环
河津17路支线
河津16路
垣曲15路B线
垣曲15路A线
河津17路
桓曲16路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3