城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
运城生活网
|
运城本地通
|
运城影讯
|
运城公交
|
运城地图
|
运城天气
|
运城商圈
|
运城连锁品牌
|
运城小区
|
电影
|
明星
运城
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
运城公交
运城公交时刻表
运城公交车站
运城公交换乘查询
运城长途汽车
运城公交
>
公交线路查询
> 14路
运城 14路公交车
14路(盐湖景区--运城北站)
始发站
盐湖景区
终点站
运城北站
总里程
17.7公里
运营时间
4月至10月 06:10-19:35 40分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:10-19:30 40分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
运城市公共交通公司
沿途车站
起点站
盐湖景区
第2站
池神庙
第3站
第一医院南院
第4站
鼓楼
第5站
福同惠老字号
第6站
农业技术学院
第7站
银保监会运城监管分局
第8站
人民路小学
第9站
市水务局
第10站
市委市政府
第11站
市妇幼院
第12站
市委党校
第13站
凤凰小区南门
第14站
市住建局
第15站
市博物馆
第16站
运城中学南门
第17站
荟萃花园小区
第18站
恒泽大酒店
第19站
八里铺
第20站
学苑路立交桥北
第21站
留驾庄村东口
第22站
西建天茂城
第23站
运城职业技术大学南
第24站
运城职业技术大学
第25站
盐湖区消防大队
第26站
盐湖区大禹学校
第27站
关公街
第28站
舜帝街
第29站
阳倦村
第30站
阳倦村北口
第31站
陶上村
终点站
运城北站
14路(高铁北站--盐湖景区)
始发站
高铁北站
终点站
盐湖景区
总里程
17.8公里
首末班车
06:30 - 23:15
基本票价
1元
所属公司
运城公交集团
沿途车站
起点站
高铁北站
第2站
陶上村
第3站
阳倦村北口
第4站
阳倦村
第5站
舜帝街
第6站
关公街
第7站
盐湖区大禹学校
第8站
盐湖区消防大队
第9站
运城职业技术大学
第10站
市职业技术学院南
第11站
西建天茂城
第12站
留驾庄村东口
第13站
学苑路立交桥北
第14站
八里铺
第15站
恒泽大酒店
第16站
荟萃花园小区
第17站
万达广场西口
第18站
市博物馆
第19站
市住建局
第20站
凤凰小区南门
第21站
市委党校
第22站
市妇幼院
第23站
市委市政府
第24站
市水务局
第25站
人民路小学
第26站
银保监会运城监管分局
第27站
农业技术学院
第28站
福同惠老字号
第29站
鼓楼
第30站
市急救中心
第31站
池神庙
终点站
盐湖景区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
23路学院专线
旅游直通车东线
旅游直通车西线
河津21路
三门峡至平陆
平陆至三门峡
平陆4路内环
平陆4路外环
关公故里文化旅游景区免费直通车
平陆1路
垣曲12路B线
河津14路
平陆1路B
河津12路
河津18路
河津18路支线
河津13路
河津19路支线
河津19路
永济-风陵渡
平陆3路外环
平陆3路内环
平陆2路内环
平陆2路外环
河津17路支线
河津16路
垣曲15路B线
垣曲15路A线
河津17路
桓曲16路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3