城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
运城生活网
|
运城本地通
|
运城影讯
|
运城公交
|
运城地图
|
运城天气
|
运城商圈
|
运城连锁品牌
|
运城小区
|
电影
|
明星
运城
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
运城公交
运城公交时刻表
运城公交车站
运城公交换乘查询
运城长途汽车
运城公交
>
公交线路查询
> 11路
运城 11路公交车
11路(席张村--火车站)
始发站
席张村
终点站
火车站
总里程
30.9公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
1~5.5元
所属公司
运城宇星公交客运公司;运城公交集团第二分公司
沿途车站
起点站
席张村
第2站
席张菜市口
第3站
南贾村
第4站
西底张
第5站
东底张
第6站
小胡村
第7站
西胡村
第8站
东胡村
第9站
郊斜村
第10站
郭家村
第11站
阎家村
第12站
邱家坡村
第13站
沙窝村
第14站
盐化九厂站
第15站
十里铺
第16站
柳马村口
第17站
柳马村公交站
第18站
二十里店
第19站
雷家坡
第20站
招呼站
第21站
盐化一厂
第22站
杜家坡
第23站
下堡头村
第24站
关铝电厂
第25站
李店铺
第26站
蔡家村
第27站
圣惠嘉园小区
第28站
市公办口腔卫校
第29站
西湖小区
第30站
城西人家小区
第31站
市交通运输局
第32站
市烈士陵园
第33站
盐湖区实验中学
第34站
人民公园
第35站
中心医院西院
第36站
盐湖会堂
第37站
购物中心
第38站
五洲汽车站
第39站
火车站(凤凰路)
终点站
火车站
11路(火车站--席张)
始发站
火车站
终点站
席张
总里程
31.3公里
运营时间
4月至10月 07:00-18:00
1月至3月/11月/12月 06:30-19:30
基本票价
1~4元
所属公司
运城公交集团第二分公司
沿途车站
起点站
火车站
第2站
五洲汽车站(临时站)
第3站
山西医科大盐湖分院
第4站
盐湖会堂
第5站
中心医院西院
第6站
人民公园
第7站
盐湖区实验中学
第8站
市交通运输局
第9站
城西人家小区
第10站
西湖小区
第11站
市公办口腔卫校(圣惠公园)
第12站
圣惠嘉园小区
第13站
畅享小区
第14站
关铝电厂
第15站
下堡头
第16站
杜家坡
第17站
雷家坡
第18站
二十里店
第19站
柳马村
第20站
十里铺
第21站
沙窝村
第22站
邱家坡招呼站
第23站
邱家坡村
第24站
招呼点
第25站
解州镇十字路口
第26站
十八亩园
第27站
闫村(招呼站)
第28站
郭家村
第29站
郊斜村
第30站
东胡村
第31站
西胡村
第32站
小胡村
第33站
东底张
第34站
西底张
第35站
南贾村
第36站
席张菜市口
终点站
席张
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
23路学院专线
旅游直通车东线
旅游直通车西线
河津21路
三门峡至平陆
平陆至三门峡
平陆4路内环
平陆4路外环
关公故里文化旅游景区免费直通车
平陆1路
垣曲12路B线
河津14路
平陆1路B
河津12路
河津18路
河津18路支线
河津13路
河津19路支线
河津19路
永济-风陵渡
平陆3路外环
平陆3路内环
平陆2路内环
平陆2路外环
河津17路支线
河津16路
垣曲15路B线
垣曲15路A线
河津17路
桓曲16路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3